Новый проект ФОМ, АСВ и ЦБ РФ «Банки в антикризисе»

18 Апреля 2016

13 апреля на заседании Общественного совета по взаимодействию с кредиторами финансовых организаций при Агентстве по страхованию вкладов состоялась презентация проекта ФОМ и АСВ при поддержке Центрального банка России «Банки в антикризисе».


Цель совместного коммуникационного проекта ФОМ, АСВ и ЦБ РФ – разобраться, как люди воспринимают процесс оздоровления банковской сферы и как потребители банковских услуг мыслят и действуют в условиях кризиса.

Проект «Банки в антикризисе» продлится до конца года. Как сказал Генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Ю. О. Исаев, проект позволит банкам выстроить новый канал взаимодействия с вкладчиками и кредиторами и стать понятными, эффективными и максимально полезными гражданам, оказавшимся в стрессовой ситуации, в которой требуются определенные знания о происходящих в банковской сфере процессах.

Руководитель Группы ФОМ А. А. Ослон надеется получить новое видение процесса оздоровления банковской сферы посредством наращивания «народной экспертизы» на созданной при экспертной поддержке представителей АСВ площадке КраудСпейс. Результатом работы на площадке станут предложения по изменению ситуации в банковской сфере.

Финансовый омбудсмен П. А. Медведев в заключительной речи подтвердил общее стремление понять, что больше всего волнует граждан в ситуации кризиса.

Центр притяжения проекта – публичная дискуссия на краудсорсинговой площадке КраудСпейс. Прочитать о проекте и присоединиться к нему можно здесь.

О проекте. Презентация
материалы
Каждый четвертый россиянин оценивает сейчас свое материальное положение как хорошее, 15% респондентов считают его плохим, средним его назвали 58% опрошенных
Россияне оценивают изменения в своем материальном положении за последнее время и дают прогнозы на ближайший год
Эксперт ФОМ Людмила Преснякова рассказала о ситуации с финансовой грамотностью премьер-министру Михаилу Мишустину в студии ТАСС на площадке форума
10% россиян заметили положительные изменения в своем материальном положении за последние два-три месяца, ухудшения наблюдали 22% респондентов, две трети опрошенных каких-либо серьезных изменений в своих доходах и благосостоянии не отметили
23% россиян называют свое материальное положение хорошим, чаще остальных – молодые (43%). 18% характеризуют его как плохое, 56% участников опроса оценили его как среднее
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют