О ходе выполнения минских договоренностей

Какое будущее ждет самопровозглашенные ДНР и ЛНР?

26 Июля 2016

Подписание минских договоренностей Россией 74% наших сограждан оценивают как правильный шаг. В невыполнении договора россияне винят власти Украины, «американский Госдеп» и Европу. Какое будущее ждет «ДНР» и «ЛНР»? По прогнозам 42% опрошенных, они станут независимыми государствами (или одним государством). Немногим меньше респондентов полагают, что «ДНР» и «ЛНР» останутся в составе Украины: 21% думают, что на общих с другими регионами условиях, 16% – что с более широкой автономией.
скачать данные
ТелеФОМ – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1000 респондентов. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 320 городов, 160 сел. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

12 февраля 2015 года в Минске главы Германии, Франции, России и Украины подписали соглашение по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Речь идет о так называемых минских договоренностях. Вы знаете об этом соглашении, что-то слышали или слышите сейчас впервые?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

О каких конкретных положениях минских договоренностей вы знаете?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто знает или что-то слышал о минских договоренностях, – отвечали 82% респондентов

Как вам кажется, минские договоренности в основном выполняются или в основном не выполняются?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто знает или что-то слышал о минских договоренностях, – отвечали 82% респондентов

На ваш взгляд, что главным образом препятствует выполнению минских договоренностей?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает, что минские договоренности в основном не выполняются, – отвечали 62% респондентов

Как вы думаете, сейчас на юго-востоке Украины дело идет скорее к примирению сторон или к еще большему обострению конфликта? Или вы не видите признаков ни улучшения, ни ухудшения ситуации?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Минские соглашения предусматривают, что территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик останутся в составе Украины, но получат больше автономии, чем другие регионы. Как вы думаете, какое будущее ждет эти территории?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы считаете, заключенные в Минске договоренности в большей мере соответствуют интересам украинских властей или властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик? Или тем и другим в равной мере?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

По вашему мнению, правильно или неправильно поступило руководство России, подписав минские соглашения?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы считаете, если минские соглашения будут полностью реализованы, это повлияет или не повлияет на отношения между Россией и Западом? И если повлияет, то эти отношения улучшатся или ухудшатся?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: «ТелеФОМ» – телефонный опрос граждан РФ 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 26 июня 2016. 320 городов, 160 сел. 1000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
материалы
Образ России

09 Февраля

По мнению 72% россиян, мы живём скорее в развитой, передовой стране, 15% опрошенных уверены в обратном. Две трети респондентов полагают, что Россию в мире считают скорее развитой и передовой страной, не согласны с этой точкой зрения 20% участников опроса
Большинство россиян (83%) знают или что-то слышали о начале военных действий между палестинской организацией ХАМАС и Израилем в начале октября, 16% слышат об этом сейчас впервые. Следят за этими событиями 58% опрошенных, из них 18% – внимательно, 40% – не очень внимательно
Россия и Африка

22 Августа

О прошедшем недавно в Санкт-Петербурге саммите Россия – Африка знают или что-то слышали 58% россиян. 38% считают, что саммит скорее принесёт пользу России, 9% – что скорее не принесёт. 56% респондентов полагают, что сотрудничество России и стран Африки одинаково выгодно для обеих стран
ФОМ провел два опроса о президентских выборах в Турции. О результатах первого тура респондентов спрашивали 19–21 мая, об итогах второго – 2–4 июня
Наиболее важными странами для российской экономики сейчас являются Китай (70%), Белоруссия (52%) и Индия (32%). Самыми нужными и ценным для России партнерами участники опроса назвали Китай (47%) и Белоруссию (27%)
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют