Корпоративная благотворительность

Отношение россиян к благотворительной деятельности компаний

16 Ноября 2012

59% работающих граждан одобряют благотворительную деятельность и считают, что компании должны тратить часть денег на помощь обществу. Наиболее распространёнными видами корпоративной благотворительности являются перечисление денежных средств и помощь детским домам.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Многие российские компании занимаются благотворительностью. Как вы относитесь к благотворительной деятельности компаний – положительно или отрицательно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

Одни одобряют благотворительную деятельность компаний и считают, что компании должны помогать обществу. Другие не одобряют благотворительность компаний и считают, что деньги лучше тратить на сотрудников и их семьи. С какой точкой зрения вы согласны в большей степени?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

Одни считают, что компании и известные люди занимаются благотворительностью в первую очередь для того, чтобы завоевать популярность, рекламировать себя. Другие считают, что благотворители в первую очередь хотят помочь тем, кто нуждается в помощи. С какой точкой зрения вы согласны?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

На ваш взгляд, в последнее время компаний и известных людей, занимающихся благотворительностью, становится больше или меньше?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

О каких компаниях или известных людях, которые занимаются благотворительной деятельностью в России, вы что-либо знаете или слышали?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

Предприятие (организация), на котором вы работаете, занимается или не занимается благотворительностью?

ДАННЫЕ В % ОТ РАБОТАЮЩИХ
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012

А чем именно, какими видами благотворительной деятельности занимается предприятие (организация), на котором вы работаете?

ДАННЫЕ В % ОТ РАБОТАЮЩИХ
Открытый вопрос. Задавался людям, ответившим что предприятие, на котором они работают, занимается благотворительностью, – отвечали 17% работающих
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 4 ноября 2012
материалы
Подавляющее большинство россиян уверены, что домашние обязанности в семье должны распределяться одинаково: 87% считают, что вести домашнее хозяйство муж и жена должны в равной мере, 90% – что в воспитании детей оба супруга должны участвовать поровну
Кому россияне дарят новогодние подарки и сколько денег планируют на них потратить
Человек года

21 Декабря

В конце года россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика
ФОМ провёл традиционный опрос о том, что больше всего запомнилось россиянам в 2023 году
Большинство россиян (70%) не ощущают дискомфорт при общении с людьми с ограниченными физическими возможностями, 10% – скорее ощущают. По мнению 23% опрошенных, условия жизни инвалидов в последнее время улучшаются, ухудшения наблюдают 9% респондентов, 45% перемен не отмечают
Комментарии
Добавить комментарий

Татьяна

01 Августа 2014, 17:24

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна! Обращаюсь ко всем добросердечным , отзывчивым и обеспеченным людям, которые могут себе позволить оказание помощи другим. Может быть кому-то мое обращение покажется не убедительным, но ради всего святого прошу Вас вы-слушать и помочь !!! Искренне надеюсь что мое обращение не покажется Вам не заслужи-вающим внимания и ни в коем случае мне не хотелось бы в Ваших глазах выглядеть обычной попрошайкой. Это не так, поверьте!!!
Умоляю Вас вникнуть в мою проблему, понять и помочь !!! Мне и моей семье срочно нужна финансовая помощь !!!! Не знаю , куда уже обращаться!!!!! В настоящий момент мы находимся в тяжелейшем финансовом положении !! В 2000 году взяли небольшой дом в кредит. Затем все необходимое для жизни тоже пришлось брать в кредит в кредит. Затем на погашение одного кредита вынуждены были брать другой. До определенного момента удавалось справляться со всеми кредитами . Всю жизнь с мужем работаем, НО СЕЛЬСКИЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ УНИЗИТЕЛЬНО НИЗКИЕ !!!! А два года назад младший сын поступил учиться в ВУЗ, я тоже, чтоб не потерять работу (госслужащая), тоже вынуждена поступить учиться на высшее образование на платной основе (раньше, пока обустраивали дом, не было на это времени). Денег госслужащей и мужа-водителя не стало хвать ни на что !!! Появились долги, просрочки по кредитам. За дальнейшую учебу тоже теперь нечем платить. Могут отчислить за неуплату, а значит могут уволить с работы . А это окончательный крах для моей семьи !!!! К тому же на протяжении нескольких лет приходится старшего сына периодически лечить от алкогольной зависимости , особенно начиная с 2008 года после Южной Осетии ( он попал туда, когда служил в армии в Авиации МЧС, даже медаль имеет). А это тоже немалые деньги. И ВСЁ !!!!! УВЯЗЛИ В ДОЛГАХ !!! И кредиты нечем платить. Нет больше сил терпеть оскорбления и угрозы кредиторов !!!! До суицида доведут !!! Сил больше нет. А еще младшего сына надо доучить и поставить на ноги. А старший вообще без меня пропадет !!! Вы даже не представляете как это тяжело, когда постоянное мучительное чувство тревожности не покидает ни на минуту, ни днем, ни ночью !!! Сейчас для оплаты моей дальнейшей учебы и закрытия просрочек в банках срочно нужно в пределах 500 тысяч рублей. Взять мне их негде !!! УМОЛЯЮ !!!! ПОМОГИТЕ !!!! Я НЕ АФЕРИСТКА И НЕ МОШЕННИЦА !!!! БОГ ВСЕ ВИДИТ !!! МОЕЙ СЕМЬЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! УМОЛЯЮ , ПОВЕРЬТЕ !!! ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ДОЛГОВ , УЧЕБЫ И ПРОСРОЧЕК В БАНКАХ !!! Если могу рассчитывать на Вашу помощь хоть в какой-либо мере — карта сбербанка № 676280479000125819, т. 89538176103. " Эл. почта: TNBT@yandex.ru С искренней надеждой на отзывчивых и сострадательных людей , Татьяна, Орловская область.
Ответить
 

Татьяна

28 Августа 2014, 16:47

УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ !!! ПОМОГИТЕ !!!
Меня зовут Татьяна! Обращаюсь ко всем добросердечным , отзывчивым и обеспеченным людям, которые могут себе позволить оказание помощи другим. Может быть кому-то мое обращение покажется не убедительным, но ради всего святого прошу Вас вы-слушать и помочь !!! Искренне надеюсь что мое обращение не покажется Вам не заслуживающим внимания и ни в коем случае мне не хотелось бы в Ваших глазах выглядеть обычной попрошайкой. Это не так, поверьте!!!
Умоляю Вас вникнуть в мою проблему, понять и помочь !!! Мне и моей семье срочно нужна финансовая помощь !!!! Не знаю , куда уже обращаться!!!!! В настоящий момент мы находимся в тяжелейшем финансовом положении !! В 2000 году взяли небольшой дом в кредит. Затем все необходимое для жизни тоже пришлось брать в кредит в кредит. Затем на погашение одного кредита вынуждены были брать другой. До определенного момента удавалось справляться со всеми кредитами . Всю жизнь с мужем работаем, НО СЕЛЬСКИЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ УНИЗИТЕЛЬНО НИЗКИЕ !!!! А два года назад младший сын поступил учиться в ВУЗ, я тоже, чтоб не потерять работу (госслужащая), тоже вынуждена поступить учиться на высшее образование на платной основе (раньше, пока обустраивали дом, не было на это времени). Денег госслужащей и мужа-водителя не стало хвать ни на что !!! Появились долги, просрочки по кредитам. За дальнейшую учебу тоже теперь нечем платить. Могут отчислить за неуплату, а значит могут уволить с работы . А это окончательный крах для моей семьи !!!! К тому же на протяжении нескольких лет приходится старшего сына периодически лечить от алкогольной зависимости , особенно начиная с 2008 года после Южной Осетии ( он попал туда, когда служил в армии в Авиации МЧС, даже медаль имеет). А это тоже немалые деньги. И ВСЁ !!!!! УВЯЗЛИ В ДОЛГАХ !!! И кредиты нечем платить. Нет больше сил терпеть оскорбления и угрозы кредиторов !!!! До суицида доведут !!! Сил больше нет. А еще младшего сына надо доучить и поставить на ноги. А старший вообще без меня пропадет !!! Вы даже не представляете как это тяжело, когда постоянное мучительное чувство тревожности не покидает ни на минуту, ни днем, ни ночью !!! Сейчас для оплаты моей дальнейшей учебы и закрытия просрочек в банках срочно нужно в пределах 500 тысяч рублей. Взять мне их негде !!! УМОЛЯЮ !!!! ПОМОГИТЕ !!!! Я НЕ АФЕРИСТКА И НЕ МОШЕННИЦА !!!! БОГ ВСЕ ВИДИТ !!! МОЕЙ СЕМЬЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! УМОЛЯЮ , ПОВЕРЬТЕ !!! ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ДОЛГОВ , УЧЕБЫ И ПРОСРОЧЕК В БАНКАХ !!! Если могу рассчитывать на Вашу помощь хоть в какой-либо мере — карта сбербанка № 676280479000125819, т. 89208220455 Эл. почта: TNBT@yandex.ru С искренней надеждой на отзывчивых и сострадательных людей , Татьяна, Орловская область
Ответить
 

Татьяна

10 Декабря 2014, 11:08

Здравствуйте! Не знаю, есть ли отзывчивые люди, о которых так много говорится, и можно ли надеяться на их сострадание ????!!!!... К сожалению, я пока таких не встретила, хотя не теряю надежды.... Моя семья находится в тяжелейшем финансовом положении ( по многим причинам ) . Так сложилось в течение последних нескольких лет. Положение просто критическое !!!! Для нас сейчас нет страшнее слова "КРЕДИТ" !!! Если кто-то имеет возможность помочь выпутаться из этой долговой кабалы - ПОМОГИТЕ !!!! Я НЕ АФЕРИСТКА !!!! НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!! Самостоятельно выбраться из этой тяжелейшей ситуации уже не сможем !!! Чтобы спасти мою семью, наш дом нам нужно в пределах 450-500 тыс. рублей. Конечно, это огромная сумма!! А может для кого-то и нет . Я обращаюсь именно К ВАМ !! РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО - Если у Вас есть такая возможность - помогите хоть в какой -либо мере!!! Сколько буду жить, столько буду Бога молить за всех, кто не останется равнодушным, кто сможет хоть как-то помочь!! ВЕДЬ ГОСПОДЬ ВСЁ ВИДИТ - И ТО ЧТО Я НЕ МОШЕННИЦА, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАХОЖУСЬ В СТРАШНОЙ БЕДЕ, И ВАМ ВОЗДАСТ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ, ЕСЛИ И ВАМ НУЖНА КАКАЯ-ЛИБО ПОМОЩЬ !!! УМОЛЯЮ !! ПОМОГИТЕ !! Карта Сбербанка - 4276 8800 5411 9692. Электронная почта: TNBT@yandex.ru тел. 89208220455, С низким поклоном Татьяна
Ответить
 

Татьяна

10 Марта 2015, 16:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ВНОВЬ И ВНОВЬ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ДРУГИМ И ХОТЬ КАПЛЯ СОСТРАДАНЬЯ !!! ПОМОГИТЕ!!! Не знаю, есть ли от-зывчивые люди, о которых так много говорится, и можно ли надеяться на их сострадание ??!! К сожалению, я пока таких не встретила, хотя не теряю надежды....Моя семья находится в тяжелейшем финансовом положении. Вынуждены были брать кредиты сначала на покупку дома, затем – на все необходимое для жизни, затем на оплату моей заочной учебы и по другим важным причинам. Теперь не можем справиться с выплатой. Денег катастрофически не хва-тает. Сельские зарплаты унизительно низкие. Так сложилось в течение последних нескольких лет. Положение просто критическое !! Для нас сейчас нет страшнее слова "КРЕДИТ"!! ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПРИСТАВЫ ОПИСАЛИ ИМУЩЕСТВО . МОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ ДОМ. ИД-ТИ НЕКУДА. Ради всего святого, УМОЛЯЮ !!!! Если кто-то имеет возможность помочь выпутаться из этой страшной долговой кабалы - ПОМОГИТЕ!! Я НЕ АФЕРИСТКА!! МОЕЙ СЕМЬЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !! Самостоятельно выбраться из этой тяже-лейшей ситуации уже не сможем !! Чтобы спасти мою семью, наш дом нам нужно в пределах 450-500 тыс. руб. Конечно, это огромная сумма!!! А может для кого-то и нет . Я обращаюсь именно К ВАМ !! РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО - Если у Вас есть такая возможность - помогите хоть в какой -либо мере!!! ГОСПОДЬ ВСЕ ВИДИТ - Я НЕ МОШЕННИЦА , МОЯ СЕМЬЯ В СТРАШНОЙ БЕДЕ!! СПАСИТЕ НАС !! ЖИЗНЬ РУШИТСЯ!! Сколько буду жить, столько буду Бога молить за всех, кто не останется равнодушным, кто сможет хоть как-то помочь!!! УМОЛЯЮ !! ПОМОГИТЕ!! Карта Сбербанка - 4276 8800 4939 8781. Эл. почта: TNBT@yandex.ru тел. 89208220455, С низким поклоном Татьяна Ответить