ФОМ – партнер форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

На форуме по корпоративному волонтерству будут представлены данные исследований ФОМ

01 Декабря 2015

Корпоративное волонтерство – важный инструмент поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами. Хорошо продуманная и грамотно организованная программа корпоративного добровольчества открывает перед компанией один из самых успешных и рентабельных путей развития бизнеса.

В деловой программе форума запланирована панельная дискуссия и 7 параллельных тематических секций, выступления крупнейших мировых специалистов в заявленной сфере. Кроме того, на Форуме будут представлены результаты первого масштабного исследования корпоративного волонтёрства и подведены итоги Всероссийского конкурса в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы Добрых Дел».

Опыт передовых компаний убедительно доказывает, что корпоративное волонтерство является важным инструментом как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций.

В 2014 году Форум собрал на своей площадке представителей более чем 150 компаний, по итогам его работы был создан Национальный совет по корпоративному волонтёрству, ставший постоянной площадкой для коммуникации деловых кругов.

Цель Форума в 2015 году – анализ опыта корпоративного волонтёрства в России и за рубежом на современном этапе и тиражирование успешных практик, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства «бизнес – общество – власть» в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, выявление и развитие технологий вовлечения.

Организаторы Форума: Ассоциация Менеджеров, Национальный совет по корпоративному волонтёрству, Благотворительный фонд «Система», ФГБУ «Роспатриотцентр».

Официальные партнеры Форума: ПАО «РЖД», ГМК «Норильский Никель», ОК. РУСАЛ, HH.ru

Официальные партнеры секций: ТрансОйл, BMW Herbert Quandt в России и Восточной Европе.

Организационные партнёры: Nestle, Отель «Метрополь», Агентство «Социальные сети», сеть супермаркетов «Азбука Вкуса».

Партнеры форума: Министерство экономического развития РФ, Фонд «Общественное мнение», Ассоциация волонтёрских центров, «Деловая Россия», ПАО «МТС».

Условия участия: Участие в мероприятии – бесплатное (требуется предварительная регистрация). К участию приглашаются представители коммерческих организаций, реализующие программы в сфере КСО и корпоративного волонтёрства. Обращаем ваше внимание: подтверждением регистрации является соответствующее письмо от организаторов.

материалы
Подавляющее большинство россиян уверены, что домашние обязанности в семье должны распределяться одинаково: 87% считают, что вести домашнее хозяйство муж и жена должны в равной мере, 90% – что в воспитании детей оба супруга должны участвовать поровну
Кому россияне дарят новогодние подарки и сколько денег планируют на них потратить
Человек года

21 Декабря

В конце года россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика
ФОМ провёл традиционный опрос о том, что больше всего запомнилось россиянам в 2023 году
Большинство россиян (70%) не ощущают дискомфорт при общении с людьми с ограниченными физическими возможностями, 10% – скорее ощущают. По мнению 23% опрошенных, условия жизни инвалидов в последнее время улучшаются, ухудшения наблюдают 9% респондентов, 45% перемен не отмечают
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют