ФОМ помогает

О благотворительной деятельности Фонда «Общественное мнение»

28 Ноября 2017

#ЩедрыйВторник – это Международный день благотворительности, который в этом году приходится на 28 ноября. Движение родилось в 2012 году и получило распространение более чем в 100 странах мира.

В этот день устраиваются всевозможные мероприятия и акции, связанные с благотворительностью.

Цель #ЩедрогоВторника – объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности.

Фонд «Общественное мнение» на протяжении многих лет реализует социальную инициативу, которая направлена на содействие образовательным программам в области социологии, политологии, экономики, маркетинга, средств массовой информации, а также в других смежных отраслях; осуществление культурно-просветительской деятельности; участие в целевых программах других организаций; организацию и поддержку инициативных мероприятий.

ФОМ помогает научно-исследовательским и (или) некоммерческим организациям и физическим лицам как финансово (денежные пожертвования), так и в натуральной форме (книги, вещи).

Среди наших последних программ: поддержка благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!», поддержка конференции «Методы и процедуры социологических исследований», поддержка конференции «Методология социологических исследований и изучение социальных и культурных изменений», поддержка организации и проведения «Большой новогодней елки» в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ), поддержка уставной деятельности благотворительных фондов «Старость в радость» и «АдВита».

материалы
Подавляющее большинство россиян уверены, что домашние обязанности в семье должны распределяться одинаково: 87% считают, что вести домашнее хозяйство муж и жена должны в равной мере, 90% – что в воспитании детей оба супруга должны участвовать поровну
Кому россияне дарят новогодние подарки и сколько денег планируют на них потратить
Человек года

21 Декабря

В конце года россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика
ФОМ провёл традиционный опрос о том, что больше всего запомнилось россиянам в 2023 году
Большинство россиян (70%) не ощущают дискомфорт при общении с людьми с ограниченными физическими возможностями, 10% – скорее ощущают. По мнению 23% опрошенных, условия жизни инвалидов в последнее время улучшаются, ухудшения наблюдают 9% респондентов, 45% перемен не отмечают
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют