Чемпионат мира по легкой атлетике

О выступлении россйиских легкоатлетов на чемпионате мира

28 Августа 2017

71% респондентов знают или слышали, что после допингового скандала членство России в Международной федерации лёгкой атлетики приостановлено и наши спортсмены могут выступать только под нейтральным флагом. 5% считают это справедливым, 87% – несправедливым. В обществе преобладает мнение, что такой запрет мешает развитию российской лёгкой атлетики, впрочем, довольно широко распространено и противоположное суждение.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Недавно в Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Вы следили или не следили за этим чемпионатом? И если следили, то внимательно или не очень внимательно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы считаете, российские спортсмены выступили на чемпионате мира по легкой атлетике успешно или не успешно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Два года назад Международная федерация легкой атлетики приостановила членство России в этой федерации после допингового скандала. Поэтому российские легкоатлеты могут принимать участие в международных соревнованиях только под нейтральным флагом. Вы об этом знаете, что-то слышали или слышите сейчас впервые?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы считаете, это справедливо или несправедливо, что российским спортсменам запретили выступать под российским флагом на чемпионате мира?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, запрет участвовать в международных соревнованиях под флагом своей страны мешает или не мешает развитию российской легкой атлетики?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Одни считают, что спортсменам следует отказываться от выступления на международных соревнованиях, если нет возможности выступить под флагом своей страны. Другие считают допустимым выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Какая точка зрения ближе лично вам?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Почему вы считаете, что спортсменам следует отказываться от выступления, если нет возможности выступить под флагом своей страны?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что спортсменам следует отказываться от выступления, если нет возможности выступить под флагом своей страны, – отвечали 40% респондентов

Почему вы считаете допустимым выступать под нейтральным флагом?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим допустимым выступать под нейтральным флагом – отвечали 46% респондентов

А если говорить в целом, как вы думаете, какие спортсмены чаще используют допинг: российские, иностранные или те и другие в равной мере?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 20 августа 2017. 53 субъекта РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
Теги: Спорт
материалы
40% участников опроса утверждают, что лично коронавирусом не болели, 39% – что болели, из них 31% – в лёгкой форме, 8% – в тяжелой. 51% россиян считают, что там, где они живут, сегодня вероятность заражения коронавирусом низкая, 15% полагают, что такая вероятность высокая
За последние полгода-год большинство россиян обращались за медицинской помощью. В государственные медицинские учреждения обращались 55% респондентов, в ведомственные – 2%, в частные – 27%, 33% опрошенных за медицинской помощью не обращались
12% участников опроса уверены, что дела в российском здравоохранении обстоят хорошо, 41% считают, что удовлетворительно, столько же оценивают положение дел как плохое. Улучшения в этой сфере за последнее время наблюдают 17%, ухудшения – 29% опрошенных, 43% опрошенных изменений не видят
45% опрошенных уверены, что в России пандемия коронавируса завершилась, 29% считают, что не завершилась. По мнению 58% респондентов, пандемия коронавируса сильно изменила жизнь россиян, 37% считают, что пандемия заметных перемен в жизни россиян не вызвала
59% россиян утверждают, что за последние полгода-год они не испытывали сложностей с покупкой привычных лекарств; 36% респондентов считают отечественные лекарства более эффективными, чем импортные, 27% опрошенных уверены, что импортные лекарства лучше, чем отечественные
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют