Опрос москвичей. Роль мнений горожан в работе властей

Учитывают ли московские власти в своей работе мнения горожан?

15 Февраля 2013

Две трети москвичей уверены, что городские власти в своей работе не учитывают мнений горожан; четверть убеждены, что точка зрения граждан учитывается. Но так или иначе, подавляющее большинство жителей столицы (в некоторых административных округах – почти все) считают, что принимая важные решения, городские власти должны ориентироваться на мнения граждан в большей степени, чем они это делают сейчас.
скачать данные

Репрезентативный опрос жителей Москвы от 18 лет и старше. В опросе участвовали 3632 респондента. Интервью в режиме face-to-face проводились по месту жительства.

Как вы считаете, власти Москвы учитывают или не учитывают мнения, пожелания горожан при принятии важных для города решений?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП
Источник: Опрос москвичей, 26 января – 7 февраля 2013

Как вы полагаете, власти Москвы, принимая важные решения, должны прислушиваться к мнениям, пожеланиям горожан больше или меньше, чем сейчас? Или московские власти учитывают мнения горожан в той мере, в какой следует?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП
Карточка, любое число ответов
Источник: Опрос москвичей, 26 января – 7 февраля 2013
материалы
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Знают или что-то слышали о президентском послании Федеральному собранию 76% россиян. Смотрели выступление В. Путина 60% опрошенных, из них 40% – целиком, 20% – частично
Расчет результатов президентских выборов: явка и результаты голосования
Как изменился уровень информированности респондентов о дате проведения выборов президента России и сколько россиян собираются принять участие в выборах
Об интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону знают большинство участников опроса (75%), 25% респондентов слышат об этом впервые. Четверть опрошенных смотрели или читали интервью целиком, 39% – только отдельные части и фрагменты в СМИ, 11% россиян интервью не смотрели
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют