Опрос в Пермском крае об отношении к и. о. губернатора

Отношение к М. Решетникову и электоральные шансы претендентов на пост губернатора

13 Июня 2017

Как показал опрос, среди тех, у кого мнение о новом руководителе региона сложилось (а это чуть менее половины жителей Пермского края, 53% мнения о его деятельности пока не составили), положительные оценки безоговорочно преобладают: 45% респондентов считают, что М. Решетников хорошо справляется со своей работой, 2% – что плохо. В оценках конкретных аспектов работы и.о. губернатора также ощутимо преобладает благожелательный настрой.

Опрос жителей Пермского края 18 лет и старше. 12–22 мая 2017 года. 1200 респондентов. Интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает 3,9%.

Известен или неизвестен вам Максим Решетников, вр. и. о. губернатора Пермского края?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

В целом как бы вы оценили первые шаги Максима Решетникова на посту губернатора: он, по вашему мнению, работает хорошо или плохо?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, М. Решетников знает или не знает проблемы Пермского края?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, М. Решетников прислушивается или не прислушивается к мнению обычных людей, жителей Пермского края?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, М. Решетников имеет или не имеет долгосрочные планы, программу развития региона?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Если говорить в целом, на ваш взгляд, Максим Решетников на посту главы региона действует в интересах всех жителей края или в интересах какой-либо группы лиц?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, один ответ

Как вы полагаете, если М. Решетников будет руководить Пермским краем в течение нескольких лет, он сможет или не сможет добиться заметного улучшения ситуации в регионе?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Если перечисленные здесь люди будут кандидатами на пост губернатора Пермского края, то за кого из них вы, скорее всего, проголосуете?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, один ответ

Вы в принципе допускаете или исключаете для себя возможность проголосовать на выборах за Максима Решетникова?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: Опрос жителей Пермского края 18 лет и старше. 12–22 мая 2017 года. 1200 респондентов. Интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает 3,9%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
материалы
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Знают или что-то слышали о президентском послании Федеральному собранию 76% россиян. Смотрели выступление В. Путина 60% опрошенных, из них 40% – целиком, 20% – частично
Расчет результатов президентских выборов: явка и результаты голосования
Как изменился уровень информированности респондентов о дате проведения выборов президента России и сколько россиян собираются принять участие в выборах
Об интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону знают большинство участников опроса (75%), 25% респондентов слышат об этом впервые. Четверть опрошенных смотрели или читали интервью целиком, 39% – только отдельные части и фрагменты в СМИ, 11% россиян интервью не смотрели
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют