Благотворительность. Помощь детям

Кто готов оказать или организовать помощь нуждающимся в ней детям?

15 Октября 2013

28% россиян утверждают, что в последние год-два им приходилось жертвовать деньги на помощь детям. Выразили готовность помочь в ситуации, когда требуются средства на лечение конкретного ребенка, 54% наших сограждан. Участников опроса спросили, как они предпочли бы делать денежные пожертвования в будущем (кроме передачи денег лично в руки нуждающимся). Чаще всего люди говорят, что передали бы наличные организаторам сбора денег или перечислили бы средства со своего банковского счета.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Представьте себе, что там, где вы живете, есть детский дом, который требует ремонта и переоборудования. Вы лично готовы или не готовы помочь в этой ситуации? Если готовы, то каким образом?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, любое число ответов

А если речь идет о сборе и закупке книг, учебных пособий, развивающих игр для детских домов, вы лично готовы или не готовы помочь в этой ситуации? Если готовы, то каким образом?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, любое число ответов

Представьте себе, что нужны деньги на дорогостоящее лечение конкретного ребенка. Вы лично готовы или не готовы помочь в этой ситуации? Если готовы, то каким образом?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, любое число ответов

Если речь идет о единовременном денежном пожертвовании на помощь детям, то какую примерно долю вашего месячного дохода вы готовы пожертвовать?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто хотя бы один раз в предыдущих трех вопросах выбрал позицию «да, готов(-а) пожертвовать деньги», – отвечали 44% респондентов

Вам лично в последние год-два приходилось или не приходилось делать денежные пожертвования на помощь детям?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Чаще других говорили, что им приходилось делать денежные пожертвования на помощь детям

Если вы будете делать денежные пожертвования в будущем, но не лично в руки нуждающимся, а через посредников, то какой способ для вас предпочтительнее?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, один ответ
Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 11 августа 2013. 43 субъекта РФ, 100 населенных пунктов, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

По заказу ИнФОМ
материалы
Россия и Иран

22 Апреля

28% опрошенных оценивают отношения между Россией и Ираном как отличные или хорошие, 4% – как плохие или очень плохие, треть респондентов – как удовлетворительные. 32% хотели бы, чтобы отношения между Россией и Ираном стали более близкими, 37% — чтобы они остались такими же, как сейчас
По индексу воцерковленности, сконструированному В.И. Чесноковой, 33% исповедующих православие россиян относятся к полувоцерковленным, по 24% – к воцерковленным и начинающим, 14% – к слабовоцерковленным
62% россиян доверяют РПЦ, 17% — нет. За последние годы отношение к Церкви не изменилось у 73% опрошенных, улучшилось у 12%, ухудшилось у 8%. 44% считают, что РПЦ влияет на общественную жизнь, 33% думают, что РПЦ оказывает влияние на политику
Согласно Конституции Российской Федерации, мужчины и женщины обладают равными правами. Однако, по мнению 18% опрошенных, сегодня больше возможностей для реализации своих прав у мужчин, 10% полагают, что у женщин. Две трети россиян считают, что возможности мужчин и женщин равны
54% россиян считают себя успешными людьми, чаще всего среди тех, кто имеет высшее образование — 63%. 39% опрошенных не могут назвать себя успешными, чаще остальных — люди со средним общим образованием и ниже — 45%
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют