Состояние сельского хозяйства

Россияне о продовольственной безопасности и состоянии сельского хозяйства

25 Июня 2012

Плохим называют сегодня положение дел в российском сельском хозяйстве две трети опрошенных. Треть отмечают, что за последний год ситуация ухудшилась. При этом качество отечественной сельхозпродукции в основном оценивается как хорошее или среднее, плохим считают его немногие: пятая часть респондентов.
ФОМнибус - репрезентативный опрос населения старше 18 лет. Респонденты - жители 100 городских и сельских населенных пунктов из 43 субъектов РФ. В опросе участвовали 1500 человек.Вопросы задавались в ходе интервью по месту жительства респондентов.

Если говорить в целом, как вам кажется, сегодня российское сельское хозяйство производит достаточно или недостаточно продукции, чтобы обеспечить население страны продовольствием?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ



Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.

Как вы считаете, в целом качество российской сельскохозяйственной продукции высокое, среднее или низкое?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

16 мая 2010
27 мая 2012

Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.

На ваш взгляд, как сегодня обстоят дела в российском сельском хозяйстве: хорошо, удовлетворительно или плохо?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Население в целом



Чаще других считают положение дел в сельском хозяйстве России плохим




Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.

Как вы считаете, за последний год положение дел в российском сельском хозяйстве улучшилось, ухудшилось или в целом не изменилось?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

6 мая 2007
27 мая 2012



Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.

Назовите, пожалуйста, основные проблемы сельского хозяйства в России сегодня

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.

Как вы считаете, государство выделяет на поддержку сельского хозяйства слишком много денег, слишком мало или столько, сколько нужно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус», 27 мая 2012 г.
материалы
Такси

14 Ноября

За последний год 72% россиян пользовались услугами такси как пассажиры. Большинство (66%) оценили свои поездки как комфортные, а 3% — как некомфортные
Повышение НДС

28 Октября

О планах Министерства финансов России повысить НДС с 2026 года знают 44% респондентов, а 55% — нет. 66% опрошенных считают, что это изменение повлияет на материальное положение таких людей, как они, 5% полагают, что положительно, 61% — что отрицательно. 19% респондентов считают, что не повлияет
Большинство россиян (56%) оценивают сейчас своё финансовое положение как среднее, 24% считают его хорошим, а 17% — плохим
За последние два-три месяца 10% россиян заметили улучшение своего материального положения, 20% отметили его ухудшение. Большинство опрошенных (69%) не почувствовали значительных изменений
ФОМ провел опрос об изменении состояния экономики в ближайшие месяцы. Он выяснил, как люди оценивают динамику цен на товары и услуги, стоимость жилья и нефти, уровень доходов, безработицы и курс рубля
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют