Умер Владимир Александрович Ядов

Ушел из жизни выдающийся ученый-социолог

03 Июля 2015

Вчера не стало Владимира Александровича Ядова – известнейшего российского социолога, специалиста в области социологии труда и экономической социологии. В. А. Ядов был автором первого в России учебника по методологии социсследований «Стратегия социологического исследования», главным редактором журнала СОЦИС, членом советов и редколлегий нескольких важнейших социологических изданий.

До 2000 года Владимир Александрович возглавлял Институт социологии РАН, с 2000 года занимал пост декана факультета социологии Государственного академического университета гуманитарных наук.

В. А. Ядов занимал руководящие посты в Международной социологической ассоциации, Международном институте социологии, возглавлял Российское общество социологов, Институт социологического образования Российского центра гуманитарного образования. Был почетным доктором Самарского и Харьковского университетов, университетов Хельсинки и Тарту.

Прощание с Владимиром Александровичем Ядовым пройдет 6 июля, в понедельник, в 11.45 на Хованском кладбище (крематорий, большой зал).

Автобус от Института социологии отходит в 10.30.

Проезд: м. «Юго-Западная», от метро автобусом № 802, до остановки «Хованское центральное кладбище» или м. «Теплый-Стан», далее автобусом № 600, до остановки «Хованское центральное кладбище».

материалы
Подавляющее большинство россиян уверены, что домашние обязанности в семье должны распределяться одинаково: 87% считают, что вести домашнее хозяйство муж и жена должны в равной мере, 90% – что в воспитании детей оба супруга должны участвовать поровну
Кому россияне дарят новогодние подарки и сколько денег планируют на них потратить
Человек года

21 Декабря

В конце года россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика
ФОМ провёл традиционный опрос о том, что больше всего запомнилось россиянам в 2023 году
Большинство россиян (70%) не ощущают дискомфорт при общении с людьми с ограниченными физическими возможностями, 10% – скорее ощущают. По мнению 23% опрошенных, условия жизни инвалидов в последнее время улучшаются, ухудшения наблюдают 9% респондентов, 45% перемен не отмечают
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют