К прямой линии с В. Путиным

Интерес к прямой линии с В. Путиным и какие вопросы граждане хотели бы задать главе государства

Вчера, в 17:14

Прямую линию с В. Путиным в этом году собираются смотреть или слушать 54% россиян, 34% – не собираются. 75% считают, что ежегодная прямая линия с президентом нужна, 19% полагают, что её можно было бы проводить реже или вовсе отказаться от неё. Если бы у них была возможность задать вопрос В. Путину, люди чаще всего называли такие темы, как завершение военной спецоперации на Украине, проблемы пенсионеров, борьба с инфляцией, вопросы здравоохранения и образования, а также повышение зарплат.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 97 городских и сельских населенных пунктов в 51 субъекте РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Одни считают, что ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным нужна. Другие считают, что без неё можно было бы обойтись или проводить её реже. Какая точка зрения вам ближе – первая или вторая?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Вы будете или не будете смотреть или слушать прямую линию с В. Путиным в этом году?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Если бы у вас была возможность задать вопрос В. Путину, что это был бы за вопрос, о чём вы бы его спросили?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос.
«ФОМнибус» – еженедельный всероссийский поквартирный опрос. 5–7 декабря 2025 г. 51 субъект РФ, 97 населенных пунктов, 1500 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.
По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ).

Доли ответов респондентов на вопросы анкеты округлены до целого числа. Сумма долей ответов на вопрос, на который респондент может дать/выбрать только один вариант ответа (включая позиции «затрудняюсь ответить»), может отклоняться от 100% на ±1 процентный пункт из-за накопления погрешностей округления.

материалы
73% жителей Иркутской области считают, что губернатор Игорь Кобзев работает хорошо, 17% – что плохо. 19% участников опроса уверены, что области нужен другой глава, 70% предпочли бы, чтобы этот пост и дальше занимал И. Кобзев
57% участников опроса смотрели, читали или слушали «Итоги года с Владимиром Путиным». Больше всего людям запомнились слова президента о специальной военной операции, также респондентам понравились поведение, настрой В. Путина во время прямой линии и ответы на вопросы иностранных журналистов
49% опрошенных считают, что за последнее время во внешней политике России было больше успехов, чем неудач, 22% наших сограждан придерживаются обратного мнения
Половина участников опроса следят за внешней политикой России, 48% – не следят. 15% опрошенных считают, что сегодня руководство страны уделяет внешней политике слишком много внимания, 10% – что слишком мало, 60% уверены, что столько, сколько нужно
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют