
Считаете ли вы себя верующим человеком? И если да, то к какому вероисповеданию (конфессии) вы себя относите?
Население в целом | Мужчины | Женщины | |
Не считаю себя верующим человеком | 19 | 24 | 14 |
Православие | 67 | 60 | 72 |
Другие христианские конфессии (католики, протестанты, униаты и др.) | 2 | 2 | 2 |
Ислам | 8 | 9 | 7 |
Другие религии | 2 | 2 | 1 |
Затрудняюсь ответить, не могу назвать определённую конфессию | 4 | 4 | 4 |
Население в целом | 18–30 лет | 31–45 лет | 46–60 лет | Старше 60 лет | |
Не считаю себя верующим человеком | 19 | 29 | 17 | 14 | 18 |
Православие | 67 | 52 | 67 | 74 | 70 |
Другие христианские конфессии (католики, протестанты, униаты и др.) | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 |
Ислам | 8 | 12 | 9 | 5 | 5 |
Другие религии | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 |
Затрудняюсь ответить, не могу назвать определённую конфессию | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 |
Несколько дней назад умер папа римский Франциск. Вы знаете об этом, что-то слышали или слышите сейчас впервые?
Папа Франциск возглавлял католическую церковь 12 лет. Как вы считаете, за эти годы авторитет католической церкви в мире вырос, снизился или не изменился?
Через несколько недель в Риме будет избран новый папа. Как вы считаете, вопрос о том, каким будет новый папа римский, каким путём он поведёт католическую церковь, важен только для католиков или он важен для всего мира?
Вы лично воспринимаете католичество и православие скорее как разные религии или скорее как две ветви одной религии?
В целом, как вы считаете, какую роль католичество играет в современном мире – скорее положительную или скорее отрицательную?
Почему вы считаете роль католичества в современном мире скорее положительной?
Почему вы считаете роль католичества в современном мире скорее отрицательной?
Какие отношения, по вашему мнению, сложились в настоящее время между Русской православной церковью и Римско-католической церковью – хорошие или плохие?
По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ).
Доли ответов респондентов на вопросы анкеты округлены до целого числа. Сумма долей ответов на вопрос, на который респондент может дать/выбрать только один вариант ответа (включая позиции «затрудняюсь ответить»), может отклоняться от 100% на ±1 процентный пункт из-за накопления погрешностей округления.
Комментарии отсутствуют