Ситуация на юго-востоке Украины: прогнозы россиян

04 Декабря 2015

45% наших сограждан уверены: в интересах России, чтобы «ДНР» и «ЛНР» стали независимыми государствами (или одним государством). По мнению 26% опрошенных, нашей стране выгодно, чтобы самопровозглашенные республики остались в составе Украины, но с широкой автономией. В представлении 10% российских граждан, эти регионы не должны получать никакого особого статуса. В целом верят, что Украина сохранится как единое государство в нынешних границах, 39% опрошенных, не верят – 50%.
скачать данные
ТелеФОМ – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1000 респондентов. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 320 городов, 160 сел. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Как вам кажется, сейчас на юго-востоке Украины ведутся или не ведутся боевые действия?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Недавно на юго-востоке Украины было заключено перемирие, боевые действия там больше не ведутся. Как вам кажется, что прежде всего привело к перемирию на юго-востоке Украины? В чем главная причина перемирия?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос

Как вам кажется, нынешнее перемирие на юго-востоке Украины приведет к установлению прочного мира или боевые действия в скором времени возобновятся?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Почему вам кажется, что нынешнее перемирие на юго-востоке Украины приведет к установлению прочного мира?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что перемирие приведет к установлению прочного мира, – отвечали 41% респондентов

Почему вам кажется, что боевые действия в скором времени возобновятся?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что боевые действия в скором времени возобновятся, – отвечали 37% респондентов

Как вам кажется, Украина в конечном итоге сохранится или не сохранится как единое государство в нынешних границах?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

А какое решение, на ваш взгляд, соответствует интересам России?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: «ТелеФОМ» – телефонный опрос граждан РФ 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 1 ноября 2015. 320 городов, 160 сел. 1000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По заказу ООО инФОМ
материалы
Образ России

09 Февраля

По мнению 72% россиян, мы живём скорее в развитой, передовой стране, 15% опрошенных уверены в обратном. Две трети респондентов полагают, что Россию в мире считают скорее развитой и передовой страной, не согласны с этой точкой зрения 20% участников опроса
Большинство россиян (83%) знают или что-то слышали о начале военных действий между палестинской организацией ХАМАС и Израилем в начале октября, 16% слышат об этом сейчас впервые. Следят за этими событиями 58% опрошенных, из них 18% – внимательно, 40% – не очень внимательно
Россия и Африка

22 Августа

О прошедшем недавно в Санкт-Петербурге саммите Россия – Африка знают или что-то слышали 58% россиян. 38% считают, что саммит скорее принесёт пользу России, 9% – что скорее не принесёт. 56% респондентов полагают, что сотрудничество России и стран Африки одинаково выгодно для обеих стран
ФОМ провел два опроса о президентских выборах в Турции. О результатах первого тура респондентов спрашивали 19–21 мая, об итогах второго – 2–4 июня
Наиболее важными странами для российской экономики сейчас являются Китай (70%), Белоруссия (52%) и Индия (32%). Самыми нужными и ценным для России партнерами участники опроса назвали Китай (47%) и Белоруссию (27%)
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют