Поздравляем директора по науке ФОМ

О заслугах ФОМ в сфере изучения волонтёрства

20 Ноября 2019

Директор по науке Фонда «Общественное мнение» Елена Серафимовна Петренко получила благодарственное письмо президента Российской Федерации за исследования волонтерского движения

ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Елена Серафимовна Петренко – вдохновитель и руководитель исследований процессов развития гражданского общества, волонтёрства и благотворительности, которыми Фонд «Общественное мнение» занимается около 20 лет.

Мы рады, что результаты наших исследований востребованы и способствуют популяризации и развитию волонтёрского движения в нашей стране.

Ознакомиться с результатами некоторых исследований можно в нашей библиотеке.

материалы
Доверие опросам

30 Декабря

ФОМ провел исследование, чтобы выяснить, доверяют ли россияне опросам общественного мнения
Блестящий ученый, Михаил Константинович был одним из лидеров изучения массового сознания. Его базовые труды посвящены радикальной трансформации российского общества в постсоветский период, вопросам социального расслоения и национальной идентичности.
Обществознание

08 Октября

Большинство россиян (67%) говорят, что в их школьные годы преподавали обществознание. 47% респондентов предмет нравился, а 11% — нет. У 28% опрошенных обществознания не было в программе
Лариса Паутова – управляющий директор ФОМа – выступит модератором секции «Доверие – ресурс стратегического развития» с участием представителей власти, общественных организаций, культуры, медиа
53% россиян владеют иностранными языками, чаще всего это английский или немецкий. 46% опрошенных вообще не знают никаких иностранных языков
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют