Оценка работы В. Путина

О работе Путина, его «команде», запросе на изменения в государственной политике

04 Мая 2018

Хотят значительных изменений курса в стране 48% участников опроса, незначительных – 21%. Чаще всего среди востребованных изменений – пожелание «улучшить уровень зарплат более ощутимо», «побольше платить пенсию» и «чтобы больше занялись проблемами народа», «больше уделять внимания пенсионерам, детям, матерям-одиночкам». 20% опрошенных изменений не хотят.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

18 марта В. Путин был в четвёртый раз избран президентом России. Вы лично сегодня относитесь к В. Путину лучше, чем относились в 2000 году, когда он впервые стал президентом России, хуже или так же, как в 2000 году?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
В 2005 г. было проведено 2 замера. Приведены усредненные значения

Как вам кажется, сейчас В. Путин справляется с обязанностями президента лучше или хуже, чем в предыдущие сроки работы на этом посту? Или справляется с ними так же?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы думаете, наиболее серьёзные перемены в стране, как к лучшему, так и к худшему, происходят благодаря В. Путину или в силу не зависящих от него причин?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Карточка, один ответ

Одни считают, что В. Путин в своих действиях в первую очередь руководствуется мнением граждан. Другие считают, что мнение граждан для В. Путина – не самое главное. С какой точкой зрения вы согласны?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
В 2005 г. было проведено 2 замера. Приведены усредненные значения

Одни считают, что у В. Путина есть своя «команда» – люди, которым он доверяет, на которых опирается в своей работе. Другие считают, что у В.Путина такой «команды» нет. С какой точкой зрения вы согласны?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы думаете, есть ли в окружении В. Путина люди, которые влияют на него, на его решения?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Кто, по вашему мнению, эти люди? Назовите их, пожалуйста.

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что в окружении В. Путина есть люди, влияющие на него, на его решения, – отвечали 52% респондентов

Вы бы хотели или не хотели, чтобы В. Путин изменил нынешний курс управления страной? И если да, то вы бы хотели значительных или незначительных изменений?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

А каких изменений в управлении страной вы бы хотели?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто хотел бы, чтобы В. Путин изменил нынешний курс управления страной, – отвечали 69% респондентов
Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 22 апреля 2018. 53 субъекта РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
материалы
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Знают или что-то слышали о президентском послании Федеральному собранию 76% россиян. Смотрели выступление В. Путина 60% опрошенных, из них 40% – целиком, 20% – частично
Расчет результатов президентских выборов: явка и результаты голосования
Как изменился уровень информированности респондентов о дате проведения выборов президента России и сколько россиян собираются принять участие в выборах
Об интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону знают большинство участников опроса (75%), 25% респондентов слышат об этом впервые. Четверть опрошенных смотрели или читали интервью целиком, 39% – только отдельные части и фрагменты в СМИ, 11% россиян интервью не смотрели
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют