Основная аудитория телевизионных сериалов – это неработающие женщины пенсионного возраста, а потому среди любимых у россиян отечественные мелодраматические и детективные телеистории: «Глухарь», «Вероника», «Морские дьяволы» и т. д. В записи сериалы чаще других смотрит молодежь, москвичи, интернет-пользователи. Зрители сериалов в записи чаще остальных предпочитают юмористические и остросюжетные сериалы. Кроме того лучше, если сняты они будут в Америке или Европе, а не в России.
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Вы смотрите или не смотрите сериалы? И если смотрите, то чаще по телевизору или в записи?
Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 28 июля 2013. 43 субъекта РФ, 100 населенных пунктов, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.
25% людей интересуются публикациями в СМИ о загадочных и аномальных явлениях, 71% — не интересуются. 70% считают, что рекламу эзотерических услуг следует запретить, так как это вводит людей в заблуждение. 15% против запрета, потому что те, кто в этом нуждается, всё равно будут к ней обращаться
48% россиян считают, что лучше выбирать ту профессию, которая нравится, 44% респондентов придерживаются мнения, что лучше выбирать ту профессию, которая обеспечивает достойный доход
52% опрошенных считают, что сегодня количество разводов выше, чем несколько лет назад. 4% полагают, что разводов стало меньше, 22% считают, что в этом плане ничего не изменилось
Комментарии отсутствуют