Чемпионат мира по футболу: инфраструктура и безопасность

Готова ли Россия принимать футбольный чемпионат?

23 Апреля 2018

90% участников опроса выражают уверенность, что Россия сможет обеспечить необходимый уровень безопасности спортсменам и болельщикам на время проведения чемпионата мира. При этом 59% думают, что на спортивных объектах либо рядом с ними могут произойти террористические акты; вероятность этого оценивают как высокую 13%, как невысокую – 46% участников опроса.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Поговорим о предстоящем чемпионате мира по футболу, финальная часть которого будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Как вы думаете, Россия успеет или не успеет полностью подготовить необходимую для проведения чемпионата инфраструктуру и спортивные объекты?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Почему вы считаете, что инфраструктура и спортивные объекты не будут полностью подготовлены?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает, что Россия не успеет полностью подготовить необходимую для проведения чемпионата инфраструктуру, – отвечали 7% респондентов

На ваш взгляд, инфраструктура и спортивные объекты, построенные для чемпионата мира, будут высокого или невысокого качества?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, спортивные объекты, построенные для чемпионата мира, будут или не будут использоваться после окончания турнира? И если будут, то регулярно или от случая к случаю?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вам кажется, Россия сможет или не сможет обеспечить необходимый уровень безопасности спортсменам и болельщикам на время проведения чемпионата мира?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы думаете, во время чемпионата мира могут или не могут произойти террористические акты на спортивных объектах либо рядом с ними? И если да, то, по вашему мнению, их вероятность велика или невелика?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Многие страны не рекомендуют своим гражданам посещать Россию из соображений безопасности. Как вы думаете, эти рекомендации повлияют или практически не повлияют на болельщиков? И если повлияют, то значительная или незначительная часть болельщиков откажется от планов поездки на чемпионат?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: «ФОМнибус» – опрос граждан РФ от 18 лет и старше. 15 апреля 2018. 53 субъекта РФ, 104 населенных пунктов, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
материалы
40% участников опроса утверждают, что лично коронавирусом не болели, 39% – что болели, из них 31% – в лёгкой форме, 8% – в тяжелой. 51% россиян считают, что там, где они живут, сегодня вероятность заражения коронавирусом низкая, 15% полагают, что такая вероятность высокая
За последние полгода-год большинство россиян обращались за медицинской помощью. В государственные медицинские учреждения обращались 55% респондентов, в ведомственные – 2%, в частные – 27%, 33% опрошенных за медицинской помощью не обращались
12% участников опроса уверены, что дела в российском здравоохранении обстоят хорошо, 41% считают, что удовлетворительно, столько же оценивают положение дел как плохое. Улучшения в этой сфере за последнее время наблюдают 17%, ухудшения – 29% опрошенных, 43% опрошенных изменений не видят
45% опрошенных уверены, что в России пандемия коронавируса завершилась, 29% считают, что не завершилась. По мнению 58% респондентов, пандемия коронавируса сильно изменила жизнь россиян, 37% считают, что пандемия заметных перемен в жизни россиян не вызвала
59% россиян утверждают, что за последние полгода-год они не испытывали сложностей с покупкой привычных лекарств; 36% респондентов считают отечественные лекарства более эффективными, чем импортные, 27% опрошенных уверены, что импортные лекарства лучше, чем отечественные
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют