Профессиональный спорт

Нужно ли показывать зимние Олимпийские игры в Италии на российском телевидении?

Сегодня, в 15:03

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил сборную России к участию в зимних Олимпийских играх. При этом МОК допустил к участию под нейтральным флагом некоторых российских спортсменов. 38% опрошенных считают, что спортсмены не должны выступать под нейтральным флагом, так как это проявление патриотизма и нужно гордиться своей страной, не унижаясь. 45% респондентов допускают участие под нейтральным флагом, поскольку спортсмены долго готовились к этому событию.
скачать данные
ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 97 городских и сельских населенных пунктов в 51 субъекте РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

С 6-го по 22-е февраля в Италии пройдут зимние Олимпийские игры. Вы собираетесь или не собираетесь следить за ходом этих Олимпийских игр?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Вы не собираетесь следить за Олимпийскими играми в Италии, потому что вас в принципе не интересуют спортивные соревнования или по другим причинам? Если по другим причинам, то по каким именно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто не собирается следить за ходом Олимпийских игр, – отвечали 67% респондентов.

В СМИ появились сообщения, что российские телеканалы в этом году скорее всего не будут транслировать зимние Олимпийские игры. А как вы считаете, нужно или не нужно показывать эту Олимпиаду на российском телевидении?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Почему вы считаете, что на российском телевидении нужно показывать Олимпийские игры в Италии?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает, что эту Олимпиаду показывать на российском телевидении нужно, – отвечали 57% респондентов.

Почему вы считаете, что на российском телевидении не нужно показывать Олимпийские игры в Италии?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает, что эту Олимпиаду показывать на российском телевидении не нужно, – отвечали 24% респондентов.

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил сборную России к участию в зимней Олимпиаде. При этом МОК допустил к участию под нейтральным флагом некоторых российских спортсменов. Одни считают, что спортсменам следует отказываться от выступления на международных соревнованиях, если нет возможности выступить под флагом своей страны. Другие считают допустимым, чтобы спортсмены выступали на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Какая точка зрения ближе лично вам – первая или вторая?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Почему вы считаете, что спортсменам следует отказываться от выступления, если нет возможности выступить под флагом своей страны?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает, что спортсменам следует отказываться от выступления, если нельзя выступить под флагом своей страны, – отвечали 38% респондентов.

Почему вы считаете допустимым, чтобы спортсмены выступали под нейтральным флагом?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто считает допустимым, чтобы спортсмены выступали под нейтральным флагом, – отвечали 45% респондентов.
Источник данных: ФОМнибус – еженедельный всероссийский поквартирный опрос. 16–18 января 2026 г. 51 субъект РФ, 97 населенных пунктов, 1500 респондентов.
По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ).

Доли ответов респондентов на вопросы анкеты округлены до целого числа. Сумма долей ответов на вопрос, на который респондент может дать/выбрать только один вариант ответа (включая позиции «затрудняюсь ответить»), может отклоняться от 100% на ±1 процентный пункт из-за накопления погрешностей округления.

материалы
36% опрошенных считают, что в заявке футбольных клубов на матч должно быть не более 13 легионеров из 25, или же полагают, что иностранных игроков в российском чемпионате вообще быть не должно. 29% респондентов придерживаются противоположной точки зрения. 35% затруднились ответить на этот вопрос
Согласно опросу, футбол интересует 15% россиян. Болельщики отдают предпочтение национальным клубам и считают, что российские команды способны достичь полуфинала Лиги чемпионов
28% респондентов считают, что за последние годы в России стало больше людей, принимающих наркотики. 13% отмечают, что их стало меньше, а 14% полагают, что количество не изменилось
Ежегодно вакцинируются 20% опрошенных, 18% делают это иногда, а 60% никогда не прививаются. В этом сезоне прививку планируют сделать 15% респондентов, 12% уже сделали её, а 65% вакцинироваться не будут
39% респондентов чаще удовлетворены качеством оказанных медицинских услуг, больше всех в Москве – 54%. 24% – не удовлетворены, 34% за последние полгода к врачам не обращались.
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют