Спецпроект коронаФОМ (к-ФОМ)

Новый проект ФОМ об изменениях образа жизни человека и общества в условиях пандемии

01 Мая 2020

Пандемия коронавируса заставила миллионы людей изменить образ жизни. ФОМ отвечает на этот вызов Проектом коронаФОМ – мы изучаем новую социальную реальность. Сайт проекта – covid19.fom.ru

ФОМнибус – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1500 респондентов – жителей 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Спецпроект коронаФОМ (к-ФОМ):

    Индикаторы социального КоронаКонтекста – показатели, полученные на основе данных регулярного телефонного опроса россиян. Динамика индикаторов обновляется каждый день. Это более 40 актуальных показателей, разбитых на 11 тематических групп: Знания, Тревога, Информация, Меры, Изменения, Гигиена, Социум, Запасы, Тест, Соцсети, Спад.

    Авторская колонка Александра Ослона о социологии пандемии, формировании новых представлений о мире, новой социальной реальности.

    Исследования по темам: Новый Образ Жизни, Экономика и пандемия, Медики и пандемия, Корпорации и пандемия.

    Мнения и размышления экспертов о влиянии эпидемии и самоизоляции на человека, сообщества и институты.

    Подборка самых интересных материалов из Сети о коронавирусе: данные опросов, аналитика, размышления, коллекция вирусных роликов.

Перейти на сайт Проекта коронаФОМ

Следить за обновлениями в проекте:
- в Telegram: koronafom_hronika и koronaFOM
- в Facebook
- через e-mail / whatsapp рассылку, став Подписчиком проекта. Для этого нужно заполнить форму регистрации по ссылке (это займет 3 минуты).

материалы
Согласно опросу, футбол интересует 15% россиян. Болельщики отдают предпочтение национальным клубам и считают, что российские команды способны достичь полуфинала Лиги чемпионов
28% респондентов считают, что за последние годы в России стало больше людей, принимающих наркотики. 13% отмечают, что их стало меньше, а 14% полагают, что количество не изменилось
Ежегодно вакцинируются 20% опрошенных, 18% делают это иногда, а 60% никогда не прививаются. В этом сезоне прививку планируют сделать 15% респондентов, 12% уже сделали её, а 65% вакцинироваться не будут
39% респондентов чаще удовлетворены качеством оказанных медицинских услуг, больше всех в Москве – 54%. 24% – не удовлетворены, 34% за последние полгода к врачам не обращались.
Спорт

06 Июня

52% россиян следят за спортивными новостями и событиями. Среди мужчин этот показатель выше — 61%, не интересуются спортом 46% респондентов. 73% опрошенных считают, что государству следует в первую очередь тратить средства на развитие массового спорта, 16% — на подготовку профессиональных спортсменов
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют