О кандидатах в президенты

Кто из кандидатов в президенты «собрал» больше всего позитивных отзывов?

27 Февраля 2012

Доля «позитивных» ответов на вопрос о каждом кандидате – это количество баллов, которые ему приписываются. В итоге все полученные баллы суммируются. Кликайте на кнопки-вопросы и смотрите, кто насколько поднимется на своем пьедестале.

О каждом из кандидатов задавался вопрос «Как вы считаете, если бы <данный кандидат> стал президентом России, это было бы хорошо или плохо для страны?». Приводится доля ответов «хорошо».
О каждом из кандидатов задавался вопрос «Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к <данному кандидату> – хорошо, плохо или безразлично?». Приводится доля ответов «хорошо».
О каждом из кандидатов задавался вопрос «За последнее время ваше отношение к <данному кандидату> улучшилось, ухудшилось или не изменилось?». Приводится доля ответов «улучшилось».
О каждом из кандидатов задавался вопрос «Какое отношение к <данному кандидату> чаще встречается среди ваших знакомых, друзей, родственников – положительное или отрицательное?». Приводится доля ответов «положительное»
ФОМнибус - репрезентативный опрос населения старше 18 лет. Респонденты - жители 100 городских и сельских населенных пунктов из 43 субъектов РФ. В опросе участвовали 1500 человек.Вопросы задавались в ходе интервью по месту жительства респондентов.
Задавались вопросы:

«Вы занимаетесь или не занимаетесь какими-либо видами спорта, физическими упражнениями, спортивными видами отдыха? И если занимаетесь, то чем именно?» (Карточка, любое число ответов.) Приводятся доли ответов «волейболом», «баскетболом», «дзю-до».


«Скажите, пожалуйста, как часто вы слушаете музыку?» (Карточка, один ответ.) Приводится доля ответов «ежедневно».


«Скажите, пожалуйста, Вы служили или не служили в армии, и если да, то в офицерском составе, в рядовом составе или в качестве прапорщика (старшины)?». Суммируются ответы «служил(-а) в офицерском составе», «служил(-а) в рядовом составе», «служил(-а) в качестве прапорщика (старшины)».


«Скажите, пожалуйста, Вы служили или не служили в армии, и если да, то в офицерском составе, в рядовом составе или в качестве прапорщика (старшины)?». Суммируются ответы «служил(-а) в офицерском составе», «служил(-а) в рядовом составе», «служил(-а) в качестве прапорщика (старшины)».


?Станет президентом
?Хорошо отношусь
?Отношусь лучше, чем раньше
?Хорошо относятся друзья
?Хороший президент
?Народная поддержка
Источник: проект «Доминанты», опрос «ФОМнибус»
Теги: Выборы
материалы
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Знают или что-то слышали о президентском послании Федеральному собранию 76% россиян. Смотрели выступление В. Путина 60% опрошенных, из них 40% – целиком, 20% – частично
Расчет результатов президентских выборов: явка и результаты голосования
Как изменился уровень информированности респондентов о дате проведения выборов президента России и сколько россиян собираются принять участие в выборах
Об интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону знают большинство участников опроса (75%), 25% респондентов слышат об этом впервые. Четверть опрошенных смотрели или читали интервью целиком, 39% – только отдельные части и фрагменты в СМИ, 11% россиян интервью не смотрели
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют