Элла Памфилова во главе ЦИК

Как люди относятся к Элле Памфиловой? И как, по их мнению, она будет работать во главе ЦИК?

10 Мая 2016

Работу В. Чурова на посту главы ЦИК 36% россиян оценили как хорошую, 15% – как плохую. Считают, что Э. Памфилова будет работать лучше В. Чурова, 30% участников опроса, что у нее это получится хуже – 2%. В целом же хорошо относятся к Элле Памфиловой 47% россиян, плохо – 7%; у остальных мнения нет.
скачать данные
ТелеФОМ – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1072 респондентов. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 320 городов, 160 сел. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Припомните, пожалуйста, кто сейчас является председателем Центральной избирательной комиссии России?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Председателем Центризбиркома в конце марта стала Элла Памфилова, сменившая на этом посту Владимира Чурова. Как вы относитесь к Элле Памфиловой: положительно, с доверием или отрицательно, с недоверием?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы считаете, Владимир Чуров справлялся с обязанностями главы Центральной избирательной комиссии хорошо или плохо?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Как вы думаете, Элла Памфилова справится с обязанностями главы Центризбиркома лучше или хуже, чем Владимир Чуров? Или примерно так же, как Владимир Чуров?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Почему вы считаете, что Элла Памфилова справится с обязанностями главы Центризбиркома лучше, чем Владимир Чуров?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что Э. Памфилова справится с обязанностями Центризбиркома лучше В. Чурова, – отвечали 30% респондентов

Почему вы считаете, что Элла Памфилова справится с обязанностями главы Центризбиркома хуже, чем Владимир Чуров?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался считающим, что Э. Памфилова справится с обязанностями Центризбиркома хуже В. Чурова, – отвечали 2% респондентов

Как вы думаете, Центризбирком в принципе может добиться, чтобы любые выборы в стране проходили честно, без серьезных нарушений и фальсификаций, или у него недостаточно влияния, полномочий, возможностей для решения этой задачи?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

По вашему мнению, в последние годы выборы в России – и на федеральном, и на региональном уровне – проходили в основном честно, без серьезных нарушений и фальсификаций, или нечестно, с серьезными нарушениями и фальсификациями?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Источник данных: «ТелеФОМ» – телефонный опрос граждан РФ 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 24 апреля 2016. 320 городов, 160 сел. 1072 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
Теги: Выборы
материалы
ФОМ провёл опрос на выходе с избирательных участков – exit-poll. Каждому его участнику задали вопрос «За какого кандидата на выборах Президента Российской Федерации Вы проголосовали?»
Знают или что-то слышали о президентском послании Федеральному собранию 76% россиян. Смотрели выступление В. Путина 60% опрошенных, из них 40% – целиком, 20% – частично
Расчет результатов президентских выборов: явка и результаты голосования
Как изменился уровень информированности респондентов о дате проведения выборов президента России и сколько россиян собираются принять участие в выборах
Об интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону знают большинство участников опроса (75%), 25% респондентов слышат об этом впервые. Четверть опрошенных смотрели или читали интервью целиком, 39% – только отдельные части и фрагменты в СМИ, 11% россиян интервью не смотрели
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют