Крым: ситуация с продовольствием

Об ассортименте продуктовых магазинов Крыма и ситуации с ценами на продукты

19 Января 2016

В целом участники опроса сообщали, что в последние месяцы их питание не изменилось. Жители региона, как правило, утверждают, что за прошедшие месяц-два ассортимент продуктов в магазинах не менялся или даже расширился, при этом, правда, немало и тех, кому приходилось сталкиваться с отсутствием привычных продуктов. Рост цен на еду в последнее время отметили подавляющее большинство жителей региона, примерно треть изменений цен не наблюдают.

Опрос жителей Крыма 18 лет и старше 20 декабря 2015. В опросе участвовали 1579 респондентов в Республике Крым, 545 респондентов в Севастополе. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По вашим наблюдениям, за последние один-два месяца в продуктовых магазинах, которыми вы обычно пользуетесь, ассортимент расширился, сократился или не изменился?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ

Случалось ли вам в последние один-два месяца не находить в магазинах те продукты, товары, которые вы раньше покупали, или такого не случалось?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ

По вашим наблюдениям, за последние один-два месяца в продуктовых магазинах, которыми вы обычно пользуетесь, цены на продукты в целом выросли, снизились или не изменились?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ

А качество продуктов в магазинах, которыми вы обычно пользуетесь, за последние один-два месяца в целом повысилось, снизилось или не изменилось?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ

Если говорить в целом, в том, как питаетесь вы, ваша семья, за последние один-два месяца что-то изменилось или ничего не изменилось?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ

Что именно изменилось в том, как питаетесь вы, ваша семья?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Вопрос жителям Республики Крым. Открытый вопрос. Задавался тем, чье питание изменилось, – отвечали 14% жителей Республики Крым

Что именно изменилось в том, как питаетесь вы, ваша семья?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ
Вопрос жителям Севастополя. Открытый вопрос. Задавался тем, чье питание изменилось, – отвечали 12% жителей Севастополя

Как вы думаете, в Крыму можно производить все продовольствие, необходимое для жителей полуострова и отдыхающих, или без поставок продовольствия извне Крым обойтись не может?

ДАННЫЕ В % ОТ ЖИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ
Источник данных: Опрос жителей Крыма 18 лет и старше 20 декабря 2015. В опросе участвовали 1579 респондентов в Республике Крым, 545 респондентов в Севастополе. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ)
материалы
Каждый четвертый россиянин оценивает сейчас свое материальное положение как хорошее, 15% респондентов считают его плохим, средним его назвали 58% опрошенных
Россияне оценивают изменения в своем материальном положении за последнее время и дают прогнозы на ближайший год
Эксперт ФОМ Людмила Преснякова рассказала о ситуации с финансовой грамотностью премьер-министру Михаилу Мишустину в студии ТАСС на площадке форума
10% россиян заметили положительные изменения в своем материальном положении за последние два-три месяца, ухудшения наблюдали 22% респондентов, две трети опрошенных каких-либо серьезных изменений в своих доходах и благосостоянии не отметили
23% россиян называют свое материальное положение хорошим, чаще остальных – молодые (43%). 18% характеризуют его как плохое, 56% участников опроса оценили его как среднее
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют