Москвичи об агрессии в городе

Часто ли москвичи сталкиваются с агрессией? И часто ли раздражаются сами?

16 Октября 2014

Злобу, агрессию по отношению к себе москвичи чаще всего испытывают в транспорте: в подземном (17%) и наземном (12%), а также на дорогах (12%). Еще одно место, где люди сталкиваются со злобой окружающих, – торговые центры (12%). Половина москвичей разделяют мнение, что горожане стали агрессивнее, чем 15–20 лет назад. 42% уверены, что в столице люди раздражительнее, чем в других российских городах. Три четверти опрошенных сообщили, что им случается раздражаться из-за поведения окружающих.
скачать данные
ТелеФОМ – репрезентативный опрос населения от 18 лет и старше. В опросе участвовали 1000 респондентов. Интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Бывает или не бывает, что на улице, в общественных местах вы сталкиваетесь со злобой, агрессивным поведением людей? И если бывает, то часто или редко?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

А вы лично сталкиваетесь или не сталкиваетесь с проявлением злобы, агрессивным поведением по отношению к себе? Если сталкиваетесь, то часто или редко?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто сталкивается с проявляением агрессии, – отвечали 80% респондентов

А с каким проявлением злобы, агрессии по отношению к себе вы столкнулись последний раз? Пожалуйста, опишите эту ситуацию.

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто сталкивался с проявлениями агрессии, – отвечали 51% респондентов

В каких местах вы чаще всего сталкиваетесь с проявлением злобы, агрессии по отношению к себе?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто сталкивается с проявляением агрессии по отношению к себе, – отвечали 51% респондентов. Не более трех ответов

Как вы думаете, сегодня в Москве в поведении людей стало меньше злобы, агрессии, чем было 15–20 лет назад, больше или в этом плане ничего не изменилось?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

На ваш взгляд, сегодня в Москве злобы, агрессии в поведении людей меньше, чем в других городах России, больше или примерно столько же?

ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

Бывает ли, что поведение незнакомых людей вызывает у вас раздражение, злость? И если бывает, то часто или редко?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Что именно раздражает вас больше всего?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кого раздражает поведение незнакомых людей, – отвечали 74% респондентов
Источник данных: «ТелеФОМ» – телефонный опрос москвичей 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 28 сентября 2014. 1000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

По заказу ООО инФОМ
материалы
Раз в квартал россияне дают прогнозы относительно ближайшей и отдалённой перспективы жизни их семьи и страны
Позитивная динамика индекса субъективного благополучия россиян
Масленица

16 Марта

Для 68% россиян Масленица – это проводы Зимы, встреча Весны, 25% опрошенных считают, что это повод приготовить и поесть блинов, 21% воспринимают этот праздник как традиции, обычаи, доставшиеся нам от предков, для 18% участников опроса Масленица – канун Великого поста
В представлении 31% россиян, через полгода-год жизнь в нашей стране изменится к лучшему, 12% респондентов думают, что положение дел ухудшится, 37% изменений не предвидят
В повседневной жизни люди больше всего беспокоятся о здоровье – 47% россиян тревожатся о здоровье своих близких, а 33% – о своем собственном. 34% россиян испытывают тревогу за детей, 21% респондентов опасаются безденежья
Комментарии
Добавить комментарий

guest

27 Сентября 2015, 20:08

Вы правы масхвачи крайне агрессивные, их признали самыми злыми людьми на Земле, сам я жаву в Волгогрде, в Волгогрдскай области считаються люди самые добрые на Земле, а все остальные не умные - хамы, так шо вы на 100% правы!!!!!!!!!!!!! Ответить