Дача: выращивание урожая

Дачники строят планы относительно будущего урожая

05 Мая 2020

41% участников опроса говорят, что в этом году будут выращивать столько же овощей и фруктов, сколько раньше. 7% - меньше, 7% - больше. Последние руководствуются тем, что «такая ситуация сложилась: надо быть готовыми», «финансовое положение обязывает это сделать», продукты дорожают, возможен дефицит, а кроме того, «дети любят больше домашнее, чем магазинное».
скачать данные
Еженедельный всероссийский телефонный опрос. В каждом опросе по 1000 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,8%. До 22 марта включительно: еженедельные поквартирные опросы «ФОМнибус», 53 субъектов РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов.

Есть ли у вас, вашей семьи садовый, дачный или приусадебный участок? И если нет, то вам хотелось бы или не хотелось бы его приобрести?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Выращиваете ли вы, ваша семья на своём садовом, дачном или приусадебном участке овощи, фрукты, и если да, то только для себя или на продажу тоже?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, у кого есть участок, – отвечали 63% респондентов

Для вас, для вашей семьи выращенные на участке овощи, фрукты – это ваше основное питание, или это существенная добавка к покупаемым в магазине продуктам, или это небольшая добавка к покупаемым в магазине продуктам?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто выращивает овощи и фрукты на своём участке, – отвечали 58% респондентов

Вы, ваша семья могли бы или не могли бы обойтись без выращенных вами фруктов и овощей?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто выращивает на своём участке овощи и фрукты, – отвечали 58% респондентов

В этом году вы, ваша семья собираетесь вырастить на своём садовом, дачном или приусадебном участке фруктов и овощей больше, чем обычно, примерно столько же или меньше, чем обычно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Вопрос задавался тем, кто выращивает на своём участке овощи и фрукты, – отвечали 58% респондентов

Почему в этом году вы решили вырастить больше фруктов, овощей, чем обычно?

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ
Открытый вопрос. Задавался тем, кто в этом году собирается вырастить на своем участке больше фруктов и овощей, чем обычно, – отвечали 7% респондентов
Источник данных: всероссийские телефонные опросы граждан РФ от 18 лет и старше 18-19 апреля 2020 г. В каждом опросе 1000 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,8%.

До 22 марта включительно: еженедельные поквартирные опросы «ФОМнибус», 53 субъектов РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов.
материалы
62% респондентов связывают здоровье прежде всего с образом жизни, 18% полагают, что оно зависит от качества и доступности медицинской помощи, 10% – что от наследственности
За последний год в поездки по России отправлялись 23% респондентов. Среди наиболее привлекательных направлений лидируют Байкал (33%), Санкт-Петербург (27%) и Алтай (25%)
50% опрошенных сообщили, что часто или время от времени заказывают готовые блюда из ресторанов или кафе, либо питаются вне дома. Вторая половина респондентов никогда не делает этого
55% респондентов употребляют алкогольные напитки, 44% не пьют их совсем. Говоря о том, как изменилось потребление в месте их проживания, 17% опрошенных отметили, что люди стали пить больше, 21% заметили, что меньше, 40%, считают, что столько же, сколько и раньше
28% опрошенных считают, что аборты должны быть разрешены всегда, в любых случаях. 43% полагают, что это допустимо только в определённых случаях. 11% затруднились ответить
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарии отсутствуют